«Династия художников Бровкиных»: выставка членов ТСХР в галерее «Нагорная»

До 19 ноября 2023 года в Галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» проходит выставка «Династия художников Бровкиных».

Земля русская всегда была богата талантливыми людьми. Скульпторы и художники, наряду с просветителями и научными деятелями составляли славу и гордость России. Неудивительно, что мастерство в любой сфере передавалось из поколения в поколение.

Супруги Бровкины родились в Подмосковье: Михаил – в городе Талдом, Виктория – в Подольске. Познакомились на первом курсе Тверского художественного училища им. А.Г. Веницианова в 1986 году. С тех пор творческая пара неразлучна: Виктория и Михаил много путешествуют, работают на пленэрах и делятся живописными впечатлениями в своих картинах. Оба являются членами Творческого союза художников России.

Вдохновляясь работами родителей, увлеклись искусством и дети Илья и Варвара. Молодые художники отучились в МЦХШ при РАХ и сейчас работают в творческих сферах: анимации и режиссуре. В лицее училась и жена Ильи Серафима, которая закончила МАрхИ и также является талантливым художником и архитектором.

Художники были участниками многих коллективных и персональных выставок. В таком семейном составе художники представили свои работы впервые.

На выставке представлено более 140 работ в различных техниках: живопись, цифровое искусство, графика, вышивка и скульптура. Самое важное в династии Бровкиных - это преемственность традициям классического искусства в сочетании с поиском новых форм выразительности через современные технологии.

Куратор: Эдуард Люшин

Художники: Михаил Бровкин, Виктория Бровкина, Илья Бровкин, Серафима Бровкина и Варвара Сидорова (Бровкина)

Место проведения: Москва, ул.Ремизова, д.10.
м. «Нагорная», «Академическая», «Верхние котлы», «Зюзино»

Поделиться:
Подписаться на рассылку