Фотовыставка «Памяти павших будьте достойны!»

Приглашаем к участию членов секции «Aрт-фото»!

Секция продолжает цикл ежегодных выставок, посвященных Великой Отечественной войне 1941-45 гг. «ПАМЯТЬ».

Приглашаем Вас принять участие в выставке «Памяти павших будьте достойны!»

XII выставке из этого цикла, проводимой секцией арт-фото Творческого союза художников России.

Выставка «Памяти павших будьте достойны!» – наша дань всем тем, кто добывал Победу на фронте и в тылу, кто прошел через ужасы фашистского плена и концлагерей, тем, кто вынес из своего детства воспоминания об ужасах той войны. Это дань памяти всем, кто не вернулся с полей сражений, кто сложил свои головы во имя светлого ДНЯ ПОБЕДЫ.
Выставка «Памяти павших будьте достойны!» – это и наше обращение к молодому поколению.
Война опалила всех нас – и живых участников тех далёких сражений, и послевоенное поколение наших отцов и матерей, и нас, и наших детей и внуков. Война не отпускает, она продолжает жить в каждом из нас, потому что нет семьи, которой бы она не коснулась.
Бытует мнение, что о войне по-настоящему могут рассказать лишь непосредственные ее участники. Да, безусловно, ветераны знают войну изнутри, они прошли через нее, точно так же, как она прошла через них. Но безусловно и другое — тема эта бездонна, и каждое поколение может и должно привнести в нее что-то свое, новое, доселе не сказанное. Ведь человек и память - вечная, неисчерпаемая тема. И кажется, что все уже сказано, но все-таки каждый раз художники находят свои индивидуальные и неповторимые способы раскрытия этой темы, ибо живут в них и передаются из поколения в поколение гены памяти, гены Победы. И тем, кто родился после войны, как по наследству, передается эта вечная память. Память, которая обязывает. Эта горькая память народа, память о тех, кто отдал свои жизни за Победу, за мирное небо у нас над головой.

Выставка будет экспонироваться в здании юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (Ленинские горы, д. 1, стр. 13, корп. 4 (учебный) с 26 апреля по 30 мая 2018 года.

Открытие выставки состоится 26 апреля в 11:00.

Работы для выставки согласовывать 10 и 17 апреля на выставкоме или непосредственно с куратором выставки Максимом Киреевым (тел.: +7 (903) 960-11-15, e-mail: mvkireev@mail.ru)

Орг.взнос (500 р.) сдается при завозе работ на Лаврушинский переулок, 15 секретарю секций Зотиной Ларисе Валерьевне.

Согласованные работы должны быть завезены до 20 апреля

по адресу: Москва, Лаврушинский переулок, 15 (вход со двора).

Работы должны быть оформлены, иметь систему подвески (тросик или веревку) и быть подписаны (Ф.И.О. автора, название работы, год создания, техника).
Работы оформляются в рамы черного или серебристого цвета формата не менее 50х70 см, или без рам если они на пенокартоне. Наличие паспарту - на усмотрение автора. Если работы с паспарту, то паспарту должно быть темно серого цвета (можно использовать листы бумаги для пастели 70х100 см, ее хватает на две работы). Фото может наклеиваться сверху на резиновый клей из натурального каучука. Желательно, чтобы вокруг фото была белая окантовка 1,5-2 мм.

Информацию о согласованных работах (Ф.И.О. автора, название работы, год , техника)присылать на e-mail: mvkireev@mail.ru.
В теме письма указать "Памяти павших будьте достойны!".

По окончанию выставки работы будут привезены на Лаврушинский переулок, 15.

Поделиться:
Подписаться на рассылку