Государственный Дарвиновский музей и секция арт-фото ТСХР проводят выставку «Объективно о любви» и приглашает желающих принять в ней участие!

Открытие выставки 14 февраля в 16:00

смотреть новость

Мы, хотим поговорить о любви. Ведь любовь – это именно то чувство, о котором хочется рассказать другим людям, поведать о том прекрасном состоянии, которое переполняет душу каждого влюбленного человека.
Любовь – одна из вечных и прекрасных тем в искусстве. И у многих фотографов тема любви занимает одно из ведущих мест в их творчестве. Каждый автор стремиться показать то, что означает «любовь» именно для него. Это и абстрактные снимки, и кадры полные символизма, романтические портреты, и трогательные моменты общения родителей с детьми, и особенные проявления теплоты среди животных.
Мы не знаем, как рождается таинство любви. Здесь нет проторенных путей, здесь бессильны доводы разума и аргументы, и разве что только искусство способно приподнять завесу над тем, что происходит в душах любящих. Родство любви и искусства, их одинаковое очеловечивающее воздействие бесспорно и очевидно. Любовь и искусство одинаково помогают людям увидеть в себе человека, одинаково открывают им глаза на таящиеся в них человеческие ценности.
Искусство не может существовать без любви. Чем больше любви в человеке, тем больше искусства в его жизни. Чем больше любви в его искусстве, тем более велик художник. Этот мир не может существовать без любви, и каждая авторская работа, как и творчество в целом, всё это одно из отражений любви. Той самой, такой непостижимой любви человека, которая сопровождает всю нашу цивилизацию, начиная с ее истоков и до сегодняшних дней. Той любви, которая сопровождает нас на протяжении всей нашей жизни. Той любви, которая переворачивает мир, творит чудеса и поднимает человеческие души до самых прекрасных, неизведанных высот.

Данная выставка направлена на популяризацию фотографии, как одного из видов искусств; на ознакомление с возможностями медиума фотографии и просвещение посетителей музея.

Требования:

- не использовать изображения обнаженной натуры

Порядок представления работ:

  • желающим участвовать в выставке, необходимо выслать свои фотографии(не более пяти работ) до 15 декабря на mvkireev@mail.ru
  • работы присылать в формате JPEG, разрешение 72 dpi, размером 1-2 МБ.
  • в названии файла указывать: свои фамилию и имя, название работы и год создания (например: Иванов Александр _Влюбленность_2015)

Работы для выставки отбираются в конкурсном порядке.

После отбора работ выставочной комиссией, авторам фотографических произведений будет предложено представить отобранные работы в электронном виде: формат JPEG с разрешением 300 dpi, размер 50х70 см.

Участие в выставке предусматривает оргвзнос, в зависимости от количества печатных работ.

Поделиться:
Подписаться на рассылку