Персональная выставка Людмилы Гончаровой "Дыхание крыма"

Персональная выставка Людмилы Гончаровой "Дыхание крыма"

Дорогие друзья!
Мы ждём Вас на выставке Людмилы Гончаровой - художника, иллюстратора, успешного педагога в Координационном центре Поволжского отделения Российской академии художеств "Лаврушинский`15" с 14 по 23 сентября 2015 года.

11207353_732202843552549_7770749652291208500_n.jpg

Вернисаж состоится 14 сентября, в понедельник, в 18.00.
Мы Вам очень рады!

Признание в любви к земле столь живописной и вдохновляющей .
Более чем за 10 лет в творческих поездках в этот удивительный край собрался материал, которым хочется поделиться. Основная территория в работах это - Большая Ялта: Симеиз-Алупка:
"Кто видел край за роскошью природы
Оживлены дубравы и луга
Где весело шумят и плещут воды
И мирные ласкают берега"
А.С.Пушкин..
Пейзажи солнечные и ветряные, задумчивые и пасмурные … Крым - это то место где дышится легко и свободно.
Много событий было за столь небольшой период времени в жизни Крыма.
Когда в летний период он был многолюден, хотелось писать пейзажи безлюдными, молчаливыми,где главным была природа. Только с 2014 года включаю детей, столь непосредственных, искренних , а они как часть природы. Произошло это бессознательно и интуитивно. В работе « Дружба» стоят три детские фигуры, взявшись за руки на дороге к морю, к пляжу живописному, обрамленному с двух сторон скалами. Пляж был закрыт от 12 лет, был огражден и охраняем владельцем усадьбы, что размещалась на спуске. С принятием новых законов его вновь открыли, но трижды пытались вернуть этот уголочек обратно в частные владения и родители этих деток приняли все меры и отстояли пляж. В работе «Дворик» на ступеньках дома сидят и позируют дети, чьи родители пекут выпечку и продают на пляже … Вот так реальная жизнь вплетается в художественные мотивы, а дети, со своей непосредственностью, со своими распахнутыми глазами и с неисчерпаемой энергией вдохновляют и привносят ту настоящую радость жизни. Они не часть природы - они - сама жизнь! А это уже другая тема - тема моей серии детских портретов.
За каждом уголочком Крыма история настоящего и прошлого …. я рада ,что успела запечатлеть некоторые места, которые за разные промежутки времени стали иными, и это уже история, история времени.

Facebook: https://www.facebook.com/events/432420800286807/

Поделиться:
Подписаться на рассылку