Приглашаем принять участие в онлайн дискуссии Creative Global Talks: «Визуальное искусство в цифровом пространстве: актуальные проблемы авторов и пользователей в России и за рубежом»

Авторы-члены Творческого союза художников России приглашаются принять участие в качестве слушателей и зрителей очередного выпуска серии онлайн дискуссий Creative Global Talks: «Визуальное искусство в цифровом пространстве: актуальные проблемы авторов и пользователей в России и за рубежом».

Мероприятие пройдет 24 сентября 2020 в 16.00 на платформе ZOOM.

CREATIVE GLOBAL TALKS - серия дискуссий на самые актуальные темы в сфере креативных индустрий, участниками которых являются представители различных государственных органов власти и бизнеса, профессиональных творческих сообществ, деятели культуры, специалисты сферы авторского права, а также ведущие российские и международные эксперты по интеллектуальной собственности. Мероприятие транслируется на YouTube, имеет широкую поддержку в федеральных СМИ (ТАСС, Российская газета) и соцсетях.

Среди участников: УПРАВИС, представители международной организации по репродукционным правам IFFRO, международной конфедерации обществ авторов и композиторов CISAC, главы авторских обществ Швеции, Германии и США, НРИС, отечественные и зарубежные специалисты в сфере авторского права.

Будут затронуты ключевые проблемы, связанные с распространением, контролем и защитой произведений изобразительного искусства в цифровой среде:

  • Правомерное размещение произведений изобразительного искусства и фотографий в сети Интернет (соцсети, YouTube, Telegram, Википедия и т.п.).
  • Механизм контроля за правомерным использованием произведений ИЗО и фотографий в сети Интернет.
  • Способы защиты произведений изобразительного искусства и фотографий в цифровом пространстве в РФ и иностранных юрисдикциях;
  • Способы борьбы с неправомерным использованием в РФ и иностранных юрисдикциях.

В ходе данного мероприятия все желающие смогут письменно направить свои вопросы участникам дискуссии и получить на них ответы.

Для получения доступа к просмотру необходимо зарегистрироваться,
пройдя по ссылке https://eacop-org.zoom.us/meeting/register/tJUldOGuqDssH91EIidzCML8KGwzB...,
после чего на адрес электронной почты слушателя/зрителя будет направлен ключ соответствующий доступа для подключения.

Поделиться:
Подписаться на рассылку