Проект «Прозрачность» Ирины Сидориной с 21 по 27 марта 2016

ira-afisha-smoll.jpg

Уважаемые друзья!
Творческий союз художников России приглашает Вас на открытие
Проект «Прозрачность» Ирины Сидориной с 21 по 27 марта 2016
в Координационном центре Поволжского отделения Российской академии художеств "Лаврушинский`15"

Официальное открытие состоится 24 марта в 17.00 по адресу: Москва, Лаврушинский переулок, дом 15, ст. метро «Третьяковская», «Новокузнецкая»

Проект «Прозрачность» / Transparency
В проекте участвуют: Давид Ру, Виктор Танк, Ия Озерова, Марина Лейзгольд, Алекс Харламов, Давид Бабаян

«..Ритмы тревожные
В мир очарованный…»
(А. Н. Скрябин, «Поэма экстаза», соч. 54)

Наш мир, наша жизнь - череда моментов. Человеческая память фиксирует все, сохраняя во фрагментах, и эпизодах ищущего и отрицающего сознания. В пробелах осознанного таится тревожно неосознанное. То, что невозможно осознать призывает к разгадке. Музыка, виниловая прозрачная пленка, черный маркер. Свободным росчерком создается графическая версия сиюминутного эмоционального всплеска. Слой за слоем проявляется цельный образ и импульс к дальнейшим действиям...
Прозрачная и очень тонкая грань между абстракцией и реальностью. Абстрагируясь от формы созданной природой, мы смотрим в суть явления или объекта. Мы словно делаем рентгеновский снимок, пытаемся понять – что там внутри за гранью реальности.
Проект «Прозрачность» unique (потенциальный ключ), художники находятся на огромном расстоянии друг от друга, они никогда не встречались. Всеми́рная паути́на (англ. World Wide Web) является источником соприкосновения, и поиска алгоритма гармонии.

Поделиться:
Подписаться на рассылку