В Галерее на Мосфильме проходит выставка Наталии Кабаковой

11-128_-_kopiya.jpeg

С 6 по 31 октября 2023 года в Национальном музее искусства и фотографии на площадке арт-платформы «Галерея на Мосфильме» пройдет выставка художественных работ Наталии Кабаковой «…И танец легкой кисти, влюбленной в нежный шелк».

Работы выполнены в технике традиционной китайской живописи в стилях гунби, се-и и могуфа. Очень возможно, что развороты нашей судьбы, подобно «эффекту бабочки», способны отозваться эхом если не в будущем всего мира, то хотя бы в малой и близкой нам его части. По мнению одного Большого Мастера, «рождаются все от Бога художниками», но со временем у людей появляются более важные дела. Творческий зов по мере взросления человека ослабевает, но, как правило, не исчезает навсегда. Так случилось, что в жизни художника Наталии Кабаковой открытие нового художественного измерения жизни сопровождалось не песнью горна, а легким шелестом восточного ветерка. Долгих поисков своего художественного стиля и инструмента не случилось. Однажды китайская кисть легко впорхнула в протянутую руку художника и осталась там навсегда.

Выставка работ Наталии Кабаковой — негромкий гимн красоте нашего мира и любви, его сотворившей. И, конечно, это воодушевляющий пример расцветающего на наших глазах творческого чувства, рожденного танцующей в стиле гунби кистью на нежном шелке картин художника. Выставка организована при поддержке Российского Фонда мира и Фонда развития искусства и фотографии имени Петра Барышникова.

Место проведения: Москва, Мосфильмовская улица, 1с18.
Время работы выставки: с понедельника по пятницу, 12:00 - 19:00, +7 926 089-16-04 art_museum@prolab.ru

Поделиться:
Подписаться на рассылку