«Живопись – жизнь и красота» Толмачев Валерий и Роза Ли. Персональная юбилейная выставка, спецпроект ТСХР и зала «Лаврушинский 15»

maket_afishi.tolmachev_web.jpg

«Живопись – жизнь и красота» Толмачев Валерий и Роза Ли
Персональная юбилейная выставка
Спецпроект ТСХР и Лаврушинский 15
10 - 17 июня 2019

Открытие 10 июня в 18.00



Персональную выставку, приуроченную и к юбилейным цифрам почтенного возраста и к юбилеям авторского стажа, художники посвятили живописи, которая для них является слагаемым жизни и красоты.

Авторы с симпатией, пониманием и вовлеченностью приветствуют современное искусство 20- 21 века, которое покорило мир многими новыми жанрами. Авангардизм, абстрактное искусство, дадаизм, сюрреализм, футуризм, примитивизм и многие другие течения являются полем художественных исследований и экспериментов для Валерия и Розы. Многообразие и глобальность, слияние жанров и видов искусства убеждают художников в возможности абсолютного чуда посредством силы искусства. Потому в их работах так очевиден полет свободы, фантазии, передовые идеи, движения во власти креатива.

Именно поэтому у Валерия Толмачёва творческое кредо - универсализм с предпочтением современной живописи. Роза Ли – всегда была вовлеченной в мир искусства, но серьезно и много стала писать в сознательном зрелом возрасте. В течение десяти лет посещала мастер-классы Зураба Церетели, что определило путь и направление в ее творчестве. Со стажем все шире и глубже стали возникать яркие образы в воображении, озарение, вдохновение.


«Живопись мы видим и слышим. Она как память о музыке» (с) Роза Ли






Толмачев Валерий Николаевич, художник, 1939.02.01г.р.
Родился в Москве.
Творческий стаж 50 лет
Закончил Московское художественное училище "Памяти 1905 года".
Участник групповых и персональных выставок, в том числе в Большом Манеже. Многочисленные награды в области искусства.
Член ТСХР с 1997 года

Ли Роза Александровна (жена Толмачева В.Н.). 1946.09.18г.р., художник
Родилась в Казахстане. Художественная деятельность С 1965г. Живет и работает в Москве.
Творческий стаж 55 лет Член ряда творческих союзов художников страны, регулярные участия в персональных и групповых выставках.

Поделиться:
Подписаться на рассылку