«Другой ракурс»: персональная выставка Саши Володиной в Фундаментальной библиотеке ННГУ

С 16 ноября по 15 января 2024 года в Фундаментальной библиотеке ННГУ проходит выставка члена Регионального отделения ТСХР по Нижегородской области Саши Володиной «Другой ракурс».

Основные героями работ автора стали панельные дома, составляющие классический городской пейзаж. И не важно, какой город изображен: каждый зритель узнает свой.

Выставка организована в рамках проекта «Энергия. Молодость. Красота» Нижегородского отделения Творческого союза художников России в рамках экспериментальных мастерских ТСХР совместно с Конференц-центром ФБ ННГУ.

Александра Володина родилась в 1988 году в Горьком, а выросла уже в Нижнем Новгороде. Называя себя ребенком 90-х, Саша отражает в своих работах так называемую «русскую тоску» - выражение, непереводимое ни на один язык, но понятное многим на уровне чувств. Ее взросление пришлось на непростые времена 1990-х: на глазах разрушалась культурная эпоха СССР и постепенно создавалась новая. Через свой частный, субъективный опыт, трансформируя свои детские впечатления через искусство, Володина пытается открыть что-то новое про себя, уловить общие культурные коды.

Место проведения: Нижний Новгород, пр. Гагарина 23, корпус 1, левое крыло, холл 2-го этажа библиотеки.

Поделиться: