Председатель Калмыцкого РО ТСХР Шиняев Николай Уланович награжден Почетной грамотой Президента России

Калмыцкий художник Николай Уланович Шиняев, председатель Калмыцкого регионального отделения Творческого Союза художников России награжден Почетной грамотой Президента России за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

logo_dlya_glavnoi_stranicy_-_kopiya.jpg
По поручению Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова высокую награду вручил Араш Манджиев, Заместитель Руководителя Администрации Главы РК - Представитель Главы РК в Народном Хурале РК.

Иван Нимгирович Басангов, Почетный гражданин Калмыкии, заслуженный работник культуры РК:
«Почетную грамоту Президента Российской Федерации получил один из ведущих художников нашего Калмыцкого регионального отделения. Это признание его таланта и признание его труда, а также выражение надежды на дальнейшее развитие изобразительного искусства в нашей республике. От лица коллег и соратников искренне поздравляю Николая Улановича. Желаю ему больших успехов и крепкого здоровья. Хочу выразить благодарность Главе республики @batukhasikov, Правительству республики @government_kalmykia за то, что представили Николая Улановича к этой награде».

Саглара Тюрбеева, Министр культуры и туризма РК:
«Работы Николая Улановича непременно востребованы, они получают высокие оценки как в России, так и за ее пределами. Данная государственная награда подчеркивает вклад Николая Улановича в российское и мировое искусство. От всей души желаем здоровья, вдохновения, новых творческих успехов!»


Николай Уланович – живописец, Заслуженный художник России, Заслуженный деятель искусств Калмыкии, председатель правления Калмыцкого регионального отделения Общероссийской общественной организации "Творческий союз художников России".
Живопись художника всегда узнаваема, она имеет свой цельный и выразительный индивидуальный стиль. В своих произведениях Николай Уланович часто обращается к живому образу степи, к истории калмыцкого народа. Также он создал цикл работ религиозно - философской тематики: «Рождение Будды», «Цаhан Аав», «Зеленая Тара», «Белая Тара» и др.
Произведения автора находятся в различных музеях, частных коллекциях России, СНГ, США, Франции, Германии, Монголии, Японии, Вьетнама, Финляндии, Венгрии, Англии, Австрии.

https://www.instagram.com/p/CTC1FmyC7p9/
https://riakalm.ru/index.php/news/culture/30031-khudozhnik-iz-kalmykii-n...
https://elista.bezformata.com/listnews/hudozhnik-iz-kalmikii-nikolay-shi...
https://www.mk-kalm.ru/culture/2021/08/27/kalmyckiy-khudozhnik-nagrazhde...
http://www.elista.org/socium/kalmyckij_hudozhnik_nagrazhden_pochetnoj_gr...
http://prezident.org/articles/rasporjazhenie-prezidenta-rf-80-rp-ot-5-ap...

Поделиться: