Председатель Ярославского регионального отделения ТСХР Белова Ю.С. получила звание академика Российской академии художеств

Белова Юлия Станиславовна ведёт активную творческую и общественную деятельность в области восстановления и сохранения памятников культурного наследия, принимает участие в Программе строительства новых храмов в г. Москве, более двадцати лет руководит православно-художественным объединением «Ковчег» в г. Ярославле и возглавляет работы по реставрации, воссозданию храмовой живописи на памятниках культурного наследия, проектированию и исполнению современного храмового декора. Под её руководством были выполнены работы по воссозданию росписей и иконописи в Кронштадтском Морском соборе, в Воскресенском соборе Ново-Иерусалимского монастыря в г. Истре, в храме Спаса-Преображения на Патриаршем подворье в Переделкине, в храме Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской Сретенского монастыря в г. Москве, в храме Петра и Павла в Лефортово, в храме Казанской иконы Божией Матери при академии ФСО в Орле, а также исполнены иконы для Главного Храма Вооруженных сил Российской Федерации в Кубинке.

В 2018 г. по согласованию со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом утверждена в составе Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации при Патриархии РПЦ. Высокий профессионализм, многолетний опыт и полученные знания дают возможность Беловой Ю.С. принимать участие в масштабных проектах по восстановлению православных храмов и созданию произведений церковного искусства.

Творческий Союз художников поздравляет Белову Юлию Станиславовну с присвоением почетного звания академика Российской академии художеств и желает дальнейших профессиональных успехов!

img_2032.jpg img_2055.jpg

Поделиться: