В Центре пропаганды изобразительного искусства откроется большая выставка «По следам Владимирской Руси»

image_6483441.jpeg

С 21 октября по 14 ноября 2021 года в городе Владимире, в Центре пропаганды изобразительного искусства откроется большая выставка «По следам Владимирской Руси».

В экспозиции представлено более 70 полотен двух десятков художников членов Творческого союза художников России(ТСХР) из Владимира, Суздаля и Гороховца.

Города привлекли художников своей необычной природой, местностью с прекрасными открывающимися видами и архитектурными старинными постройками.

Абсолютно на всех работах изображены красоты владимирской земли или шедевры архитектуры городов и весей Владимирской области. Выставка «По следам Владимирской Руси» организована для популяризации Владимирской земли и реалистического изобразительного искусства. Также на выставке будут представлены работы на библейские темы. Проект Творческого союза художников России объединил владимирских, суздальских, гороховецких художников и показал Владимирскую Русь во всей ее красоте. Проект направлен на стимулирование и развитие творческого потенциала подрастающего поколения на основе изучения природного и культурно-исторического наследия Владимиро-Суздальской земли.
Среди участников – Алина Шашкова, Александр Ерашов, Александр Осинин, Валерий Сафронов, Юлия Румянцева, Оксана Антонова, Галина Грудина, Мария Ладилова, Вячеслав Егоров, Александр Волков, Маргарита Юрлова, Екатерина Фомина, Александра Невзорова, Михаил Сергеев, Светлана Боженкова, Алла Стельмах, Татьяна Скворцова, Ирина Тарасова.

Целью искусства никогда не было научить, как жить, но – обратить человека к истинному свету, сделать человека способным воспринимать добро, дать ему веру в будущее, наполнить чувством собственного достоинства, очистить его душу. В этом и есть высокое предназначение искусства. Искусство, как сказал один большой художник, не решает проблем, оно их ставит. Одной из задач истории искусства является, несомненно, прослеживание этого процесса в искусстве, его благотворного влияния на общество. Произведения этих художников, выполненные в различных техниках, полные оптимизма и огромной любви, позволяют совершить путешествие в прошлое Владимирской Руси.

Поделиться: