В Выставочном зале Санкт-Петербургского Творческого Союза художников открывается выставка проекта «АРТ-МАСТЕРСКАЯ XXI»

afisha_a1_spb_web.jpg

Организатор проекта:

Творческий Союз художников России при поддержке Министерства культуры РФ

Партнер проекта:

Поволжское отделение Российской академии художеств

Всероссийский форум молодежных творческих мастерских «АРТ-МАСТЕРСКАЯ XXI» проводится Творческим Союзом художников России с 2019 года.

Вторая сессия творческих мастерских получила общую тему «Будущее сегодня» и привлекла более 80 художников из нескольких регионов страны.

Передвижная выставка арт-мастерских посетит 6 городов и в декабре завершится в Москве, где состоится презентация альбома «АРТ-Мастерская XXI. Будущее сегодня».

Форум «Арт-мастерская XXI» создан для талантливых молодых художников из различных регионов России и дает им опыт коллективной работы под руководством признанных мастеров изобразительного искусства. Руководители творческих мастерских – заслуженные художники РФ, действительные и почетные члены Российской Академии Художеств, теоретики искусства.

По ходу маршрута передвижной выставки участники мастерских будут создавать виртуальный музей «Арт-мастерская XXI. Будущее сегодня» для тех, кто не сможет посетить все выставки проекта.

Открытие выставки состоится 27 августа 2020 г. в 19:00 в выставочном зале Санкт-Петербургского Творческого Союза художников (IFA) по адресу: Невский проспект, 60.

В 16:30 в день открытия пройдет круглый стол «Жизнь искусства в мире пандемии» с участием руководителей творческих мастерских, участников выставки и деятелей культуры Санкт-Петербурга.

Выставка работает до 17 сентября.

Поделиться: