Выставка «Андрей Дубов» в Государственном Русском музее

В Санкт-Петербурге в Государственном Русском музее (залы Мраморного дворца) с «23» января по «08» марта 2019 года пройдёт персональная выставка Председателя секции «Живопись» ТСХР, Заслуженного художника РФ, члена-корреспондента Российской Академии художеств Дубова Андрея Игоревича.

u_okna.jpg
На выставке будут представлены работы художника, начиная с 80-90-х годов до начала 2000-х годов. В экспозицию включены 85 произведений. Это - пейзажи, натюрморты, жанровые картины, портреты.

Живописные полотна Андрея Дубова обладают качествами, редкими для современных произведений искусства, а именно: цельностью и органичностью, внимательностью к цветовому тону и точностью цветовых решений, композиционным единством и особой вдумчивой человечностью. Живописная манера А.Дубова неброская, но по-особому притягательная и узнаваемая. В профессиональном становлении художника главную роль сыграл его первый учитель – известный московский живописец, преподаватель Московского полиграфического института Андрей Васнецов.
Художник Андрей Дубов, следуя фундаментальным традициям, создаёт собственный живописный стиль. В его картинах субъективное, личностно воспринятое Время тесно связано с Пространством, а также с самой тканью живописи, строящей это пространство на холсте в соответствии с замыслом художника, стремящегося преобразить хаос случайных впечатлений и импульсов окружающего мира в продуманную и, главное, прочувствованную композицию. Андрей Дубов – художник, имеющий собственный взгляд, собственную глубокую философию, художник, ставящий сложные живописные задачи, и умеющий находить их выразительные решения. Без сомнения, А.Дубов – художник нового времени, именно поэтому его работы так интересны для зрителя.

Торжественное открытие выставки «Андрей Дубов» состоится «23» января 2019 года в Русском музее в залах Мраморного дворца по адресу: г.Санкт-Петербург ул.Миллионная дом 5.
Начало мероприятия в 16-00. В программе открытия выставки официальная (торжественная) часть и фуршет.

Анонс выставки Дубова А.И. на сайте Русского музея http://www.rusmuseum.ru/marble-palace/exhibitions/andrey-dubov/

Поделиться: