«Женственный лик весны»: персональная выставка Елены Абросимовой, посвященная 8 Марта

С 7 марта по 7 апреля 2023 года в Нижегородской академии МВД России проходит выставка члена регионального отделения ТСХР по Нижегородской области Елены Абросимовой «Женственный лик весны», посвящённая празднованию Международного женского дня — 8 Марта.

Образ весны, женственности, обновления в природе и жизни людей традиционно сочетается с картиной цветения. Художница Елена Абросимова написала «портреты цветов», созвучные замечательным качествам людей. По её мнению, как бы ни выглядели наши лица, в душе присутствуют внутренняя красота, сила духа, избыток позитивной жизненной силы.
Почему цветы? Потому что каждый цветок уникален, как и каждый человек. В цветах – сияющее спокойствие, естественность, радость. Глаза видят цветок, а душа интуитивно воспринимает содержание, «звучание», «вибрацию» картины. На кого из ваших ближних похож цветок «по характеру»? Ведь естественные качества цветов – целостность, сила и природная мудрость – это качества Человека – Творца, который живёт и работает для процветания ближних, Родины, всех людей на нашей планете Земля.

Место проведения: Нижний Новгород, Анкудиновчское шоссе, 3, к. 1.

Поделиться: