«Линия времени»: персональная выставка Марины Лейзгольд в ArtMaison

С 4 по 11 августа 2023 года в галерее «ArtMaison» пройдет персональная выставка члена Творческого союза художников России Марины Лейзгольд «Линия времени».

noch_2023.jpgЭкспозиция представляет собой связь и взаимодействие прошлого, настоящего и будущего. Работа Марины Лейзгольд «fly' the bird!» - это как образ жизни, как воздух, как неутомимая жажда свободного дыхания, прекрасно вписалась в концепцию выставки. И как в фильме Хичкока «Птицы», оставляют зрителю право интерпритации, вывода, ответа о порядке направления изменений движения в пространстве. Цвет является носителем информации, которую художник непроизвольно считывает.

«Язык цветовых систем известен с древности, и я чувствую цвет как физическое проявление в природе», - говорит автор. Цветовое решение связано с идеей картины и зависит от происходящего в ней. Солнечный луч, освещая предметный мир, создает свет и тень. Ньютон считал, что это различное число колебаний световых волн... В работах градации черного, белого и цветоградации несут в себе единую тенденцию. Хроматическое и ахроматическое в ее творчестве импульсивно и соответствует природной ритмичности. Волны, движущиеся с неуклонной периодичностью, обретают характер ортодоксальности. Как художнику, Марине Лейзгольд свойственно абстрагировать наблюдаемый ею окружающий нас мир.

Идентичность изображаемой реальности движения достигается разными методами: в одном случае - визуализацией объектов, в другом направлении предметы и вещи заменяются геометрическими формами. В результате сила воздействия на человека абстрактного искусства в первом случае эмоциональная, во втором философски-концептуальная. В картинах «SUPREMUS», «Интегратор» отсутствие образов и присутствие геометрии создает суприматистическое прочтение. Принципы выражения часто преобладают над изображением. Это процесс превращения художественных критериев в индивидуальное толкование содержания. В игре светом и цветом форма выражения актуальна во времени, речь идет об абстрактном и конкретном. Конкретное выступает, как форма и цвет, а абстрактное воспринимается образами. Динамичность пятен, штрихов придает полотнам особую экспрессивность.

Торжественное открытие состоится 5 августа в 19:00.

Место проведения:

Москва, Нижняя Красносельская, 35с23.

Куратор:

Лиза Эшва.

Поделиться:
Подписаться на рассылку