Родной природе посвящаю: в Москве открылась персональная выставка Екатерины Кондрашиной

В Центральной библиотеке № 136 им. Л.Н. Толстого проходит юбилейная персональная выставка члена Творческого союза художников России Екатерины Кондрашиной «Родной природе посвящаю…».

e.kondrashina._iz_serii_rossiya._doroga_v_osen._h.m.2016.jpgВыставка приурочена к 40-летию творческой и к 20-летию педагогической деятельности автора и проходит в южном округе столицы. Яркий художник раскрывает перед зрителями в своих работах удивительный мир любви и доброты, наполняя красочные холсты своей неповторимой мелодией цвета, заряжая всех оптимизмом. Художник в простых сельских сюжетах находит неповторимую красоту и выразительность. Каждый холст пронизан искренней любовью к родному краю.

На выставке представлены произведения из двух живописных серий «Россия» и «Русская провинция», демонстрирующие умение сохранять внутренний графический и красочный ритм холстов. Для творчества Екатерины Кондрашиной свойственен свой особый камертон, наполняющий красочные холсты музыкальными звуками. Она создает искусство открытое и понятное зрителю, в котором живописными средствами заставляет нас видеть и чувствовать прекрасное, находясь в одном эмоциональном состоянии с автором.

Екатерина Кондрашина является магистром искусствоведения, членом-корреспондентом международной академии культуры и искусства, членом Союза художников России, Московского союза художников, Союза художников-педагогов, Евразийского художественного союза художников. Организатор и участница многих выставочных проектов. Создатель авторской художественной школы Палитра, преподаватель МЦХШ при Российской академии художеств. За большой вклад в развитие культуры, проведение мастер-классов, образовательную и просветительскую деятельность награждена благодарностями Министра культуры Российской Федерации и Российской академии художеств, серебряной медалью РАХ, серебряной и золотой медалями ТСХ России, серебряной и золотой медалями СХР. Работы художника находятся в музеях, галереях и во многих частных собраниях в России и за рубежом.

Выставка проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы, объединение культурных центров ЮАО и Союза художников России.

Посетить экспозицию можно до 28 февраля 2022 года.

Место проведения: г. Москва, Проспект Андропова д 38. Выставочный зал ГБУК г. Москвы ЦБС ЮАО библиотека №136 им. Л.Н. Толстого.

Поделиться:
Подписаться на рассылку