В доме Нащокина открылась персональная выставка Василия Вдовина

25 апреля 2023 года в доме Нащокина Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) открылась персональная выставка члена ТСХР Василия Вдовина «След», приуроченная к 65-летию художника.

01933552-7a25-42b2-a9bf-d8f8bd94c921_-_kopiya.jpegМероприятие посетили председатель Центрального совета ВООПИиК Артём Демидов, президент ТСХР и вице-президент РАХ Константин Худяков, вице-президент ТСХР по стратегическому развитию Ростислав Кобзарь, вице-президент ТСХР по наградам Николай Чибисов, советник президента ТСХР Сергей Денисов, а также другие художники и деятели культуры.

Артем Демидов вручил юбиляру Золотую медаль ВООПИиК. По его словам, Василий Вдовин, работая 9-й год директором выставочного зала ВООПИиК в доме Нащокина, сделал площадку знаковой для Москвы.

Константин Худяков и Николай Чибисов вручили художнику Диплом ТСХР. Президент ТСХР обратил внимание, что Василий Вдовин показал на выставке картины очень высокого уровня, особенно он отметил картину «Агония» на библейскую тему из Нового Завета.

Перед открытием выставки выступил известный пианист Павел Шатский с произведениями Бетховена.

Посетить экспозицию можно до конца мая.



Открытие состоялось в день рождения автора, Творческий союз художников России поздравляет Василия Вдовина с замечательной выставной и желает дальнейших творческих успехов!

Место проведения: Москва, Гагаринский переулок, д. 4/2.

Поделиться:
Подписаться на рассылку