В культурном центре «Покровские ворота» проходит выставка Нижегородского отделения ТСХР

22 октября 2023 года в московском выставочном зале культурного центра «Покровские ворота» состоялось открытие тематической коллективной выставки регионального отделения ТСХР по Нижегородской области «Путешествия». На открытии выступили председатель отделения Игорь Левин и заместитель председателя Ирина Левашева.

Путешествия для художника не только способ сменить обстановку , набраться свежих впечатлений, вдохновиться экзотическими природными формами и оригинальными строениями, аккумулировать новые идеи, пообщаться с интересными людьми, успокоить психику и поддержать физическую форму. Это ещё и радость открытия в себе новых граней таланта, расширения творческих горизонтов, стимул развития креативного мышления. Художник свободно путешествует во внешнем и внутреннем мире, путешествует реально и мысленно, делая натурные этюды и открывая кладези памяти и воображения.

На выставке «Путешествия», организованной Региональным отделением ТСХР по Нижегородской области, зритель увидит опыты художественных путешествий в живописи и графике. Он насладится мерным движением волн широких рек и таинственных озёр, фееричным блеском водопадов, резными силуэтами деревьев и гор, яркими огнями городов, пасторальными сельскими сюжетами, красочными ритуалами иных культур.

Посетить экспозицию можно до 11 ноября.

Место проведения: Покровка, д. 27, стр. 1.

Поделиться:
Подписаться на рассылку