В Москве проходит персональная выставка Дарьи Щукиной

До 22 января 2024 года в флагманском центре Московского долголетия в Пресненском районе проходит персональная выставка председателя Севастопольского отделения ТСХР Дарьи Щукиной «Крымские каникулы».

В экспозицию вошли 26 живописных работ. Картины автора передают очарованность Крыма, Дарья Щукина в своем неповторимом стиле отразила не только красоты природы и архитектуры, но и тепло этого края. Каникулы — слово, вмещающее в себя столько приятных смыслов: свобода, новизна впечатлений, яркость и подвижность эмоций и наполненность силами и идеями на весь год.

Как видит суть своего выставочного проекта художник:

«Обычный день в Крыму.. Как бы буднично мы его не встречали, сколько бы не было важных дел, суеты, трудностей - единственным во всей истории Закатом над морем.
В этот самый обычный день мы мимолетно обрадуемся, прилетевшим на зимовку, птицам. Жемчужному ожерелью чаек на памятнике затопленным кораблям.Яркому солнцу летом. Зимнему серебряному морю - зимой.
Каждый день здесь мы созидаем, строим, заботимся о белизне камня севастопольских стен, ремонтируем корабли, переживаем вместе трудные времена и шторма, учимся новому, растим детей, ходим в театр, создаем театр, пишем картины, дружим, вкусно угощаем гостей, ищем смыслы, горюем, падаем и встаем. Любим. Празднуем каждый обычный день. ВМЕСТЕ»
.

Куратор: Людмила Дуванская.

Место проведения: Москва, Пресненский вал 14, строение 5 (метро 1905 года).

Выставка работает с 10.00 до 20.00 все дни недели. Вход свободный.

Поделиться:
Подписаться на рассылку