«Ветер странствий» в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева

В Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева до 16 июля 2023 года продолжает свою работу фотовыставка «Ветер странствий», в которой приняли активное участие члены творческого объединения при ТСХР «Тетра-арт».

foto_3veter_stranstvii.jpgВыставка организована арт-проектом #REVERберация при поддержке Фонда «Московские энциклопедии», Государственного Дарвиновского музея, Творческого союза художников России (творческого объединения при ТСХР «ТЕТРА-АРТ») и Международной академии культуры и искусства.

Фотовыставка «Ветер странствий» приглашает зрителя в самые разные уголки нашей планеты, она расскажет о гордых оленях и смешных пингвинах и величественных жирафах, о бескрайних просторах, где горы и равнины обнимаются с небом. Запечатлённые уверенной рукой фотографа, пойманные порой в неожиданные моменты, птицы, животные и насекомые предстают пред нами под особым углом зрения. И мы знакомимся с ними заново, разглядывая тонкость крылышек, гордый изгиб головы, хитрую мордашку и причудливые контуры деревьев среди изящных изгибов рек.

В выставке представлено более ста работ фотографов-путешественников, любителей живой природы и собирателей новых впечатлений. В этой выставке они поделились кусочками своих путешествий, которые сложились в удивительную картину окружающего нас Мира. Яркого, постоянно меняющего, но неизменно восхищающего своей красотой внимательного зрителя.

Здесь Вы можете увидеть фотографии сделанные в средней полосе России, на Алтае и Кольском полуострове, на Ямале и в Астрахани, на Байкале и в Приморье, на Териберке и Шри-Ланке, в Турции и Намибии, в Японии и Антарктиде, Германии, Тунисе и Борнео и еще во множестве мест, куда позвал каждого из участников выставки именно его «ветер странствий».

Посетить выставку можно по адресу: Москва, Бобров пер., д.6, стр.2, выставочный зал и мастерская.

Организаторы и авторы выставки: члены ТСХР Евгений Жиляев и Елена Матюшина.

Куратор выставки: Пётр Богомазов (ТСХР).

Информационный партнер: АртВести.

Поделиться:
Подписаться на рассылку