Члены ТСХР Екатерина Ляшко и Василий Молоков представили выставку «О любви…»

0_0.jpg

В Зимнем театре города Сочи проходит новая выставка членов ТСХР Екатерины Ляшко и Василия Молокова «О любви…».

До этого в течение трех месяцев с большим успехом в Зимнем театре проходила выставка проекта экспериментальных творческих мастерских ТСХР и ПО РАХ «Наставники».

Живописная техника Екатерины предполагает стилизацию и утрирование. На протяжении всего творческого пути она неуклонно касается темы взаимоотношений мужчины и женщины, наполняя создаваемые образы как глубоким чувством, так и мимолетным настроением. Идеи для полотен художница черпает из личного опыта и окружения. В творчестве Василия — любовь весьма многолика. Прежде всего, она выступает как объединяющий принцип бытия: от фантастически-фольклорных содержаний, до сюжетов единства человека и природы. Работы столь непохожих друг на друга живописцев объединяет стремление к обобщенным художественным образам и искренняя любовь к человеку.

Оба художника являются членами Творческого союза художников России, ведут активную творческую деятельность, принимают участие в различных выставках и проектах. Работы находятся в частных и государственных коллекциях России и зарубежья. Екатерина Ляшко была участницей двух знаковых проектов в Сочинском художественном музее: «Сочи. Новый Рай или Пандемониум?» и «Кавказская Ривьера. Баталии за Рай». Награждена золотой медалью Международного фонда «Культурное достояние» и серебряной медалью ТСХР.

Заместитель генерального директора Сочинского концертно-филармонического объединения Илья Вячин поздравил художников с Открытием, преподнес цветы и приветственные адреса. А также вручил от лица ТСХР – энциклопедические издания, каталоги студентам «Сочинского колледжа искусств» и их руководителю Наталье Малец, пришедшим на вернисаж. Вручение изданий ТСХР учреждениям культуры Сочи стало, практически, традицией со дня Открытия «Наставников».

Выставка картин приурочена к Году педагога и наставника, объявленного Президентом России в 2023 году. Посетить экспозицию можно будет до 25 февраля 2024 года.

Поделиться: