«Моя Рязань»: выставка Сергея Читаева в «Истоках»

img-20240117-wa0003.jpg

До 15 февраля 2024 года в картинной галерее «Творческая Рязань» детской библиотеки-филиала № 2 «Истоки» проходит персональная выставка графических работ члена Рязанского отделения ТСХР Сергея Читаева «Моя Рязань».

В ходе открытия заведующая художественным отделением школы искусств № 5 Лилия Мазалёва и преподаватель Юлия Багаева отметили, что творчество Сергея Читаева поистине многогранно. Он виртуоз масляной живописи, искусно работает акварелью. Чёрно-белая графика, представленная на выставке, точна, но в тоже время прозрачна, покоряет зрителей особой душевностью и какой-то внутренней теплотой.

Художник подчеркнул, что с помощью линий, точек, штрихов, пятен, светотени он передаёт свое восприятие мира, делится с нами тем, как он осмыслил и оценил увиденное.

Сергей Читаев родился в 1972 году в городе Рязани. Учился в Рязанском художественном училище им. Г. К. Вагнера. С 2002 года преподаёт специальные дисциплины в РХУ им. Г. К. Вагнера. С 2011 года является экспертом в области профессиональной деятельности преподавателей изобразительного искусства. Регулярно проводит персональные выставки, а также мастер–классы.

Место проведения: г. Рязань, ул. Октябрьская, д. 13.





Поделиться: