«Разное»: персональная выставка Ольги Лисиной

lisina_vystavka_afisha.jpg

С 9 по 16 марта 2024 года в двухэтажном выставочном пространстве арт-группировки «Ничего страшного» прошла персональная выставка графики молодой и талантливой художницы члена Нижегородского отделения ТСХР Ольги Лисиной «Разное».

Ольга Лисина - художница-график и архитектор, кандидат архитектуры (автор более 20 научных и учебно-методических публикаций, а также проектов в области архитектуры и дизайна архитектурной среды), заместитель декана Факультета архитектуры и дизайна, доцент кафедры Рисунка и живописи ННГАСУ. С 2020 года она член Молодежной секции Союза художников России, а с 2023 года - член Творческого союза художников России и Международной федерации художников. Ольга участница городских, областных и крупных региональных художественных выставок.

На выставке «Разное» она представила искусно выполненные станковые работы в жанре городского и сельского пейзажа, оригинальные наброски женских фигур и книжные иллюстрации, сделанные тушью и рапидографом, карандашом, сепией, мелом, масляной пастелью и другими графическими материалами.

Художественное творчество Ольги Лисиной отличается проникновенным лиризмом, любовной и кропотливой разработкой форм, поиском пластики и гармонии пространственных объектов, повышенным вниманием к городской среде. Она тонко подмечает детали взаимодействия современной и исторической застройки города, рукотворных созданий зодчества и естественной природной среды. По философскому контексту выставка «Разное» Ольги Лисиной прекрасно вписывается в проект Нижегородского отделения ТСХР «Пространство. Время. Информация».

Место проведения: Нижний Новгород, «Нижполиграф», ул. Варварская, 32, 2 этаж.

Поделиться: