Ростовское и Калмыцкое отделение ТСХР приняли участие в Межрегиональном этнофоруме «Диалог народов – диалог культур»

Межрегиональный этнофорум «Диалог народов – диалог культур» состоялся в Национальной библиотеке имени А.М. Амур-Санана в г. Элиста.

mezhregionalnyi-etnoforum-dialog-narodov-dialog-kultur-photo2-big.jpg
В рамках форума прошел круглый стол «Сила России в единстве народов». Представители органов государственной власти и духовных конфессий Калмыкии, руководители национальных диаспор и молодёжных организаций, представители Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, Калмыцкого и Ростовского региональных отделений ТСХР и библиотек республики обсудили проблемы взаимодействия и воспитания молодёжи в многонациональных и многоконфессиональных регионах, влияние эстетического воспитания и художественного обучения на становление личности.

Отдельным событием форума стала межрегиональная выставка Ростовского и Калмыцкого региональных отделений Творческого союза художников России «От Дона до Волги: степная вольница». В экспозиции представлены более 30 работ донских и калмыцких художников. Для Ростовского отделения ТСХР выставка стала юбилейной, уже пятидесятой в этом году.

Выставку «От Дона до Волги: степная вольница» можно увидеть до конца ноября. Мероприятие реализовано при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России, Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия.

Поделиться: