«Рязань. Прогулки по городу»: персональная выставка Софьи Романовой

xbwscm40gjm.jpeg

21 августа в Концертно-выставочном зале «На Грибоедова» Центра развития культуры в рамках VI Международного форума «Юность древних городов» открылась персональная выставка члена Рязанского отделения ТСХР Софьи Романовой «Рязань. Прогулки по городу».

Шумные перекрестки центральных улиц города, спрятавшиеся за современными постройками уютные дворики с их старыми домами, украшенными витиеватой резьбой, бархатное буйство зелени в садах и парках и фонтаны, щедро брызгающие прохладным жемчугом на главных площадях Рязани… И в центре этой городской жизни – люди. Вот одни, наверняка, спешат утром на работу, перебегая бело-желтые полосы на улице Соборной. Влюбленная пара, не торопясь, гуляет теплым осенним солнечным днем в Нижнем парке, усыпанном золотыми «монетками» деревьев. Вечер – улица Почтовая полна дружных компаний, занявших вдоль «Подбелки» все лавочки и веранды кафе.

«Какая моя Рязань? Она непременно романтичная. Вы и сами можете это увидеть: милые сцены свиданий, вечерние встречи, летние прогулки в Кремле, уютные кафе, бабушки на скамейках во дворах. То, без чего моя жизнь не обходится», - отмечает Софья Романова.

Посетить экспозицию можно до 21 сентября 2023 года.

Место проведения: Рязань, Грибоедова 26/6, часы работы 14:00 - 18:00, понедельник-вторник - выходные.







Поделиться: