«Сказки леса»: персональная выставка Евгения Жиляева

afisha_skazki_lesa_krasnogorsk.jpg

С 5 по 31 июля 2023 года в главном доме Усадьбы Знаменское-Губайлово проходит персональная выставка члена Творческого союза художников России Евгения Жиляева «Сказки леса».

Выставка организована арт-проектом #REVERберация при поддержке Фонда «Московские энциклопедии», Международной академии культуры и искусства и Творческого союза художников России (творческое объединение при ТСХР «Тетра-арт»).

Персональная фотовыставка Евгения Жиляева «Сказки леса» явилась результатом многолетних путешествий автора и наблюдений за окружающим миром. Лес показан одновременно и главным героем выставки и окружающим пространством, в котором каждый рискует встретить и добрых волшебников и злых духов. Лес укрывает нас от солнечного зноя, нашептывая сказки о дальних странах и удивительных путешествий. И он же пугает нас завываниями ветра в зимнюю стужу, напоминая о беззащитности и слабости человека перед стихией. Всегда разный, но каждый раз притягательный, лес показан автором в виде сказочного героя, у которого своя жизнь, свои радости, печали и заботы.

Помимо увлекательного путешествия в сказочный мир, выставка дарит зрителям возможность познакомиться с лесом в различных широтах и регионах нашей страны, а также понаблюдать за взаимодействием леса и человека.

Персональная фотовыставка Евгения Жиляева «Сказки леса» была с успехом представлена в Москве, Белоруссии и Торжке.

Место проведения: Московская область, Красногорск, Красная Горка, д.35.
Фото: Александра Алексия

Поделиться: