Ставропольского отделения ТСХР представило очередную выставку в рамках проекта «Кавказ как теменос, или Святое подворье России»

20230830_144008.jpg

С 30 августа по 19 сентября 20223 года в выставочном зале Ессентукского историко-краеведческого музея им. В. Шпаковского проходит выставка «Топография пространства».

Выставка приурочена к празднованию 220-летия образования Кавказских Минеральных Вод и организована в рамках пятого цикла исследовательского проекта Ставропольского регионального отделения ТСХР «Кавказ как теменос, или Святое подворье России».

В экспозицию вошли 84 произведения живописи, графики и ДПИ художников из Ставропольского края, Краснодарского края, Карачаево-Черкесской республики, Кабардино-Балкарской республики, республики Северная-Осетия Алания, Чеченской республики. В работах художников отражаются повседневные события колоритного южного региона. Представлены «Высоко в горах» и «Полная луна» Абисалова Юрия, «Знойный вечер» Мурчич Марины, «Поздние яблоки» Польшиной Ольги, «Августа зной» и «Вечер на озере» Верхоглазова Виталия, «Машук» Решетиленко Натальи, «История Пятигорска» Тутаевой Тамары, «Камни в ущелье» Кулешова Сергея, «Поселок Подкумок» Ягушевского Анатолия и много других прекрасных работ.

Место проведения: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Кисловодская, д. 5.

Поделиться: