В Комсомольск-на-Амуре проходит выставка «О мусоре» в рамках экспериментальных мастерских ТСХР

До 10 декабря 2023 года в Городском краеведческом музее г. Комсомольск-на-Амуре проходит художественный выставочный проект «О мусоре», реализуемый в рамках экспериментальных мастерских Творческого союза художников России.

Выставка «О мусоре» посвящена осмыслению повседневности, в особенности стремлению человека преобразовывать среду обитания.

Цель экспозиции продемонстрировать зрителям не только экологические проблемы, но и раскрыть эстетическую сторону взаимодействия с мусором, а также в художественной форме обратить внимание зрителя на его повседневность, побудить задуматься о своей собственной роли в преобразовании окружающей среды, облика своего города.

На выставке представлено около сорока работ художников из Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска. Каждый из них раскрывает тему со свой точки зрения, открывая все новые грани такого широкого понятия как мусор. Выставка «О мусоре» - это разговор о жизни и смерти, о созидании и разрушении, о красоте и уродстве, о высоком и низком, а также о том, что это не всегда противоположности, но лишь грани одного и того же.

Организаторы:

Надежда Логинова - организатор, куратор, автор идеи;

Данил Логинов - помощник организатора;

Надия Ильченко и Дмитрий Чемерис - соавторы идеи;

Ольга Куличкина - консультант, экспозиционер.

Участники:

Павел Барсуков, Анна Ёрш, Надия Ильченко, Мария Кашкарева, Татьяна Кривцова, Данил Логинов, Надежда Логинова, Леонид Савченко, Светлана Тиканова, Дмитрий Чемерис.

Подробнее в репортаже телеканала «Комсомольское время»

Куратор проекта Надежда Логинова на радио 106,3 FM Конмосольск-на-Амуре

Поделиться: