В Краснодаре проходит персональная выставка Ильгиза Юнусова

В Краснодарском краевом выставочном зале с 7 по 19 июля 2023 года проходит персональная выставка члена Краснодарского отделения ТСХР Ильгиза Юнусова «У природы нет плохой погоды».

В экспозиции представлено более 50 работ, написанных на пленэрах в разные времена года. На выставке посетителей ждёт мир красоты и гармонии природы. Каждая картина проникнута индивидуальным стилем и мастерством художника. У природы, действительно, нет плохой погоды, каждый образ природы наполнен неповторимым очарованием.

Ильгиз Юнусов родился 28 июня 1950 года в деревне Теляшево, Республика Башкорстан.

Окончив Московский Народный Университет Искусств, Ильгиз Такиевич начинает свой творческий путь в 1978 году, участвуя в городских, областных, республиканских и всесоюзных выставках. В 1995 году переезжает со своей семьей в Башкирию, где также принимает участие в республиканских выставках. В 2011 году переезжает в Краснодарский край в станицу Отрадную.

Ильгиз Такиевич является членом Товарищества Кубанских Художников и Творческого Союза художников России. Награжден дипломами и грамотами за свою творческую деятельность, а также бронзовой медалью Творческого Союза художников России.

Работает преподавателем в МБУДО Детской Школы Искусств им. В. Дамаева в станице Отрадной Краснодарского края.

Поделиться: