Открыт прием заявок для участия в выставочном проекте «Волга. Живописные рассветы и закаты» Творческого объединения «Время Молодых XXI»

Творческое объединение «Время Молодых XXI» приглашает художников ТСХР до 35 лет для участия в выставочном проекте «Волга. Живописные рассветы и закаты».

840fd884-4d22-4cf2-bd2c-40f614111061.png
В рамках проекта планируется осуществить маршрутный пленэр по великой русской реке Волге с участием молодых художников.

Отмечаемые в 2023 году 200-летний юбилей драматурга классика русской литературы А.Н. Островского и 150-летие известного всему миру оперного баса Ф.И. Шаляпина вдохновят молодых авторов – студентов и выпускников художественных колледжей и вузов на создание новых авторских работ.

Летом 2023 года молодым художникам (группы формируются небольшим составом до 10 чел.) будет предоставлена возможность совершить путешествие по Волге на теплоходе партнеров проекта с проведением экскурсионного пленэра по городам Тверской, Костромской, Ярославкой, Ивановской, Нижегородской областей.

Проект предполагает проведение двух рейсов – Москва – Нижний Новгород и Нижний Новгород – Москва для двух групп художников. Первая группа, достигнув Нижнего Новгорода, далее уезжает в Москву на поезде, а прибывшая вторая группа начинает движение на теплоходе в обратном направлении.

По ходу движения судна будут совершены одно-двухдневные остановки для проведения экскурсий и пленэров, что позволит молодым авторам отобразить красоту природы окрестностей волжских берегов, передав все увиденное и услышанное на своих живописных и графических полотнах.

Итоговые выставки проекта состоятся в Москве осенью 2023 года.

Присылайте ваши заявки на участие в проекте (принимается живопись, графика, прикладное творчество, скульптура, эскизы костюмов и декораций) и фото ранее созданных работ в формате jpg на электронный адрес natkos4@yandex.ru до 1 мая 2022 года.

СКАЧАТЬ БЛАНК ЗАЯВКИ

Куратор выставочного проекта – Костецкая Наталья, тел. 8 (985) 758-55-10, 8 (495) 504-60-42.

Поделиться: